Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

24.07.2020 08:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы Налоговых и неналоговых доходов в бюджет обсудили в Дербенте

22 июля в Дербенте в рамках рабочей поездки в МР «Дербентский район» прошло совещание под руководством заместителя Председателя Правительства Анвара Халилова.

Основным вопросом обсуждения стал налоговый и неналоговый доход в бюджет. Так же в совещании приняли участие советник Главы РД Адильхан Ганакаев, министр по земельным и имущественным отношениям РД Агарагим Кагиргаджиев и его первый заместитель Мурад Алиев, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Магомед Шапиев.

О том, что совещание проходит по поручению Главы РД Владимира Васильева рассказал Анвар Халилов.

Он отметил, что тема налоговых и неналоговых в республиканский бюджет находится на особом контроле руководства республики, и что первоочередная задача это разобраться, как наладить работу, как погасить годами накопленную задолженность по транспортному налогу и по аренде государственного имущества, так как налоги идут на социальные нужды и развитие муниципалитетов.

В свою очередь Агарагим Кагиргаджиев поднял вопрос о погашении задолженности по договорам арендной платы государственного имущества Республики Дагестан.

Он рассказал что с арендаторами, в случае неуплаты налогов будут расторжены договора и попросил муниципалитетов помочь вести адресную работу.

О необходимости вести строгий учет фактических собственников транспортных средств рассказал Адильхан Ганакаев. Так же рекомендовал профильным ведомствам вести разъяснительную работу.

В итоге после обсуждений было принято решение о ведении межведомственной работы чтобы совершенствовать систему поступлений в республиканский бюджет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4