Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

11.07.2020 11:08 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане до конца года планируется создать около 22 тысяч рабочих мест

О создании рабочих мест говорили10 июля, под руководством Председателя Правительства РД Артёма Здунова на заседании оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности РД в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. 

В целом в муниципальных образованиях республики в этом году планируется создание 21740 рабочих мест», — сообщил в ходе заседания министр экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов.

Руководитель профильного ведомства доложил, что по состоянию на 1 июня 2020 года в республике уже создано 6522 рабочих места. При этом наибольшее количество рабочих мест создано в Кизилюртовском и Дербентском районах.

Министр также проинформировал, что в отраслевом разрезе в сельском хозяйстве и агропромышленном комплексе рабочих мест создано 2613, в строительной сфере – 918, в сфере торговли – 733, в транспортной сфере – 302 и в сфере образования – 142 рабочих места.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2