Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

10.07.2020 11:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предприятие «Агропрайм» приняло решение организовать сельскохозяйственный потребительский кооператив.

Уже начались в районах Дагестана началась уборка картофеля. 8 июля специалисты Минсельхозпрода РД ознакомились с процессом сбора урожая в Кизилюртовском районе. На территории поселка Комсомольское весьма успешно ведет свою деятельность ООО «Агропрайм» — на 135 гектарах выращивают картофель, капусту, лук, морковь и столовую свеклу. На сегодняшний день предстоит собрать клубни картофеля с площади 50 гектаров. Урожайность достаточно высокая. Минсельхозпрод РД застали работников за погрузкой картофеля в большегрузный автомобиль для экспорта в Казань.

Для работы по уборке клубней задействовано несколько десятков человек, среди которых была и махачкалинка Марьям Нурмагомедова вместе с детьми. По ее словам это возможность сезонного заработка а так же воспитание любви к благородному труду у детей.

Руководителем столь крупного предприятия является Гаджи Залимханов из Акушинского района.

масштабы хозяйственной деятельности диктует необходимость сельскохозяйственной потребительской кооперации, тем более по линии Минсельхозпрода РД в настоящее время оказывается существенная поддержка развитию материально-технической базы СПоКов. Принято решение с привлечением личных подсобных хозяйств, индивидуальных предпринимателей и фермеров организовать сельскохозяйственный потребительский кооператив, который будет заниматься реализацией выращенной членами СПоКа продукции, как на территории нашей республики, так и в Москве, Казани, Свердловске, Омске и других городах нашей страны. Кроме того в планах расширить мощности хранения сельхозпродукции — в ближайшее время намечено приступить к строительству овощехранилища на 5 тысячах квадратных метрах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1