Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

10.06.2020 10:08 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане из лазаретов выписали 50 пациентов

Медики выписали 50 пациентов с коронавирусной пневмонией,которые проходили лечение в полевых мобильных госпиталях Минобороны РФ.Госпитали были развёрнуты в различных населённых пунктах.

Медицинскую помощь жителям Дагестана оказывают более 200 военных служащих, наряду с ними и 168 врачей, средних и младших медицинских специалистов. Для оказания медицинской помощи населению имеется вся необходимая аппаратура и техника:аппараты ИВЛ,мониторы интенсивного наблюдения пациентов, рентгенографические аппараты, аппараты УЗИ, анализаторы крови и современная лаборатория,также без внимания не остались и медикаментозные нужды населения.Был осуществлен завоз всех необходимый лекарственных средств.

Следует учитывать,что наша республика занимает седьмое место среди субъектов страны и первое место в Северо-Кавказском федеральном округе по числу коронавирусной пневмонией .По последним данным, в регионе выявлено около шести тысячи случаев заражения, около пяти тысяч человек выздоровели, что не может радовать и приблизительно триста умерли. В республике развернуты два-три полевых многофункциональных лазаретов Минобороны РФ общей вместимостью на двести больничных мест.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2