Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

24.04.2020 14:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минздрав Дагестана закупил новые аппараты ИВЛ на выгодных условиях

Источник: http://minzdravrd.ru/news

Минздрав Дагестана закупил для пациентов новые современные аппараты ИВЛ, поставка осуществляется в максимально короткие сроки. Отметим, c начала вспышки COVID-19 произошел рост цен и острая нехватка на аппараты ИВЛ, а выпуск и доставка техники иногда занимает больше шести месяцев. Все мы понимаем, что такие сроки в условиях пандемии неприемлемы.

Контрактная система в сфере закупок направлена на создание равных условий для обеспечения конкуренции между участниками закупок. Любое заинтересованное лицо имеет возможность в соответствии с законодательством России и иными нормативными правовыми актами о контрактной системе в сфере закупок стать поставщиком (подрядчиком, исполнителем). В связи с чем Минздравом РД были заключены три контракта с одним из ИП на поставку 38 немецких аппаратов искусственной вентиляции легких, экспертного класса, так как этим поставщиком были предложены наилучшие условия исполнения контрактов. Поставщик является официальным дистрибьютором представителя компании по производству данных аппаратов в России. Более того, информация о данном оборудовании, предварительно была запрошена в единой информационной системе РФ в сфере закупок. Поставщик предложил самую выгодную стоимость и самые короткие сроки доставки. В остальных случаях сроки ожидания аппаратов растягивались до 6 месяцев.

Так как найти сегодня аппараты ИВЛ на рынке, задача крайне сложная, некоторые заказчики предлагали, перепродать закупленные Минздравом РД аппараты, даже за более высокую стоимость, чего, конечно же, сделано не было. 8 новых аппаратов уже переданы центру инфекционных болезней. Остальные поступят в ближайшее время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3