Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

23.04.2020 11:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане продолжается реализация инвестиционных проектов

Источник: http://minec-rd.ru/news

В среду, 22 апреля, министр экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов проинспектировал ход реализации инвестиционных проектов на инвестплощадке «Уйташ» в моногороде Каспийск.

Несмотря на сложную санитарно-эпидемиологическую обстановку, реализация проектов не останавливается и строительные работы идут активными темпами.

Так, на площадке ООО «Каспийский завод стекловолокна» (производство стекловолокна и изделий из него) ведутся строительно-монтажные работы. Завершение первого этапа реализации проекта планируется до конца текущего года.

Идет строительство завода по производству и переработке полиэтилена. Проводятся строительно-монтажные работы, приобретено оборудование. Завершение реализации проекта планируется в текущем году. В настоящее на объектах трудятся 68 человек.

Далее Гаджи Султанов ознакомился с ходом реализации проекта "Техническое перевооружение и расширение заготовительного производства АО "Завод им. Гаджиева". На объекте ведется монтаж оборудования и строительство подсобных помещений второго корпуса литейного производства, заложен фундамент кузнечно-прессового цеха, идет строительство склада. В настоящее время на стройплощадке склада трудятся 12 строителей. Еще 10 работников предприятия работают в уже действующем литейном цеху на участке вакуумно-пленочного формавания.

Также был проинспектирован ход реализации проекта ООО «Экотар» по производству гофрокартона и изделий из него, расположенного на прилегающей к инвестплощадке территории. Здесь ведутся подготовительные работы, разработана проектно-сметная документация. В настоящее время на стройплощадке работают 19 человек. Реализация проекта планируется в течение текущего года.

После осмотра объектов Гаджи Султанов провел совещание с инициаторами инвестпроектов, где были обсуждены вопросы используемых мощностей инженерной инфраструктуры и дополнительные потребности. Рассмотрены вопросы водоснабжения и водоотведения, проведения ливневой канализации, строительства дороги, устройства стоянки для большегрузов и другие.

Гаджи Султанов поблагодарил инициаторов проекта за проводимую работу. «В сложных условиях вы продолжаете работу, не останавливая строительный процесс. Это позволит ввести объекты не отступая от графика и обеспечить создание новых рабочих мест, что особенно важно в нынешних условиях».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1