Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

23.04.2020 09:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанский театр оперы и балета впервые покажет в онлайн-формате сценическую кантату Carmina Burana

Источник: http://minkult.e-dag.ru/

Прекрасная новость для тех, кто по каким-либо причинам не смог посетить премьеру «Кармины Бурана» К.Орфа, состоявшейся 4 августа на площадке Даггосфилармонии.

Дагестанский театр оперы и балета предоставляет всем зрителям возможность бесплатного просмотра сценической кантаты на YouTube канале учреждения.

Запись появится 23 апреля в 16.00 и будет доступна в течение суток по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCOf5revW4mVBCcvAaOOOX1A

В постановке кантаты был задействован практически весь коллектив Дагестанского государственного театра оперы и балета: симфонический оркестр, хор и труппа балета, а также приглашенные солисты — Елена Лямкина (Германия), Юрий Зеленин (Москва) и Никита Борисов (Москва).

Руководителем проекта и главным хормейстером является Заслуженный деятель искусств РД Наталья Макеева, режиссер-постановщик — Лауреат всероссийских и международных конкурсов Дмитрий Павлов; хореограф — постановщик Заслуженный артист РФ, Лауреат всероссийских и международных конкурсов Муса Оздоев.⠀

Художник по звуку Александр Мохаревский (Ростов – на Дону), за дирижерским пультом– Народный артист РФ, Народный артист РД и ЧР, профессор Валерий Хлебников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1