Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

02.04.2020 18:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кабмин выделил 5,2 млрд рублей на закупку машин скорой помощи для регионов

Средства выделены из резервного фонда на приобретение 1,2 тыс. автомобилей

МОСКВА, 2 апреля. /ТАСС/. Правительство России выделило из своего резервного фонда 5,2 млрд рублей на закупку машин скорой помощи. Соответствующий документ, подписанный премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным, опубликован в четверг на официальном сайте правительства.

"В целях обеспечения готовности медицинских организаций к приёму больных с новой коронавирусной инфекцией подписанным распоряжением Минпромторгу России из резервного фонда Правительства выделены бюджетные ассигнования в размере 5,2 млрд рублей на закупку 1200 автомобилей скорой медицинской помощи для нужд субъектов Российской Федерации", — говорится в сообщении.

Вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце 2019 года в Центральном Китае, распространилась на большинство стран мира и была признана Всемирной организацией здравоохранения пандемией. Согласно последним данным, в мире заразились более 900 тыс. человек, зафиксировано свыше 45 тыс. смертельных исходов. В России, по данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 2777 случаев заражения, выздоровели 190 человек, умерли 27 пациентов. Правительство запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1