Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

25.03.2020 17:28 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники Дагестана смогут учиться в «Яндекс.Школе»

Компания Яндекс совместно с Центром педагогического мастерства запустил бесплатную онлайн-школу, которая работает в режиме полного учебного дня. В «Яндекс.Школе» дети разных возрастов могут получать образование, не выходя из дома. Всё, что требуется для учёбы, — компьютер или смартфон с доступом в интернет.

Уроки в «Яндекс.Школе» начались 31 марта, сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе образовательной платформы «Яндекс.Учебник». В первую неделю онлайн-школа будет работать по московскому времени. С 6 апреля в ней смогут заниматься дети из всех регионов страны, в том числе из Дагестана. Занятия будут идти до конца текущего учебного года.

«Яндекс.Школа» проводит видеоуроки по более чем 15 предметам школьной программы, а также дополнительные занятия для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ. Учителя и школы могут использовать этот контент в своих учебных программах. Кроме того, можно организовать онлайн-трансляции уроков и заданий для младших классов с возможностью автоматической проверки.

Для учеников 5–11 классов в «Яндекс.Школе» проводятся видеоуроки по более чем 15 предметам школьной программы, от физики до мировой художественной культуры (МХК). Они транслируются в «Яндекс.Эфире». Уроки можно смотреть не только в трансляции, но и в записи: недельный архив будет появляться на сайте школы каждую пятницу.

Видеоуроки начинаются в девять утра и заканчиваются между 12 и 14 часами. В день у детей по 4–6 уроков, между ними — перемены. Такой график позволяет школьникам и их родителям сохранить привычный режим в новых условиях. Расписание уроков на неделю заранее публикуется на сайте.

Всего в «Яндекс.Школе» преподают более ста учителей — это авторы учебников и методических пособий, эксперты ЕГЭ, организаторы престижных предметных олимпиад. Ежедневно снимается около 45 уроков, монтаж идет круглосуточно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2