Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

24.03.2020 17:36 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте будет построена суперсовременная больница

Администрация Дербента выделила земельный участок для строительства «больницы будущего». Медучреждение будет обслуживать жителей всего южного Дагестана.

Как сообщили в пресс-службе администрации Дербента, на начальном этапе строительства помогают меценаты, в дальнейшем помощь окажет федеральный центр. Это будет современная многопрофильная больница с трехуровневой системой медицинской помощи для взрослых и детей.

В больнице будут отделения патологии беременности и реабилитации, своя служба скорой помощи, а также инфекционный, кожно-венерологический и патологоанатомический корпусы.

Накануне министр здравоохранения республики Джамалудин Гаджиибрагимов, мэр Дербента Хизри Абакаров и главный врач Центральной городской больницы Дербента Абдулкафар Шихмагомедов обсудили вопросы строительства больницы.

«Строительство такого крупного, современного лечебного учреждения в Дербенте, поможет значительно повысить доступность и качество оказания медицинской помощи населению. Наша задача — тщательно проработать этот вопрос, в том числе с учетом всех особенностей региона и возможных рисков, чтобы в будущем во время строительства объекта не возникло нештатных ситуаций» — отметил Джамалудин Гаджиибрагимов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1