Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

11.03.2020 17:09 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учения по приёму пассажира с вирусной инфекции пройдут в Каспийске

Источник: МИНЗДРАВ РД

В четверг, 12 марта, на территории махачкалинского аэропорта пройдут учения по отработке действий при прибытии пассажира с подозрением на вирусную инфекцию.

Согласно легенде, в аэропорт прибывает воздушное судно, на борту которого обнаружен пассажир с подозрением на опасную вирусную инфекцию. Задача соответствующих служб согласовано отработать комплекс специальных мероприятий.

В рамках учений будет организовано взаимодействие различных ответственных структур и служб, в том числе по встрече медицинским персоналом, обеспечению карантина, транспортированию и приёму условного «пациента» в лечебном учреждении.

В мероприятии будет задействован аэропорт г. Махачкалы, Центральная городская больница г. Каспийска, Ситуационный центр МЧС РД, ряд иных объектов. В учениях будут участвовать более 200 человек, в том числе сотрудники аэропорта, специалисты Минздрава РД, МЧС РД, Роспотребнадзора по РД, студенты медицинского вуза и др.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3