Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осенний марафон добрых дел – 2020 объединил 130 000 человек в Дагестане.

Автор: Пресс-служба МО "Шамильский район"

Ежегодная республиканская акция «Осенний марафон добрых дел – 2020» проходила в Дагестане с 20 по 30 октября. Из года в год благотворительный марафон объединяет усилия школьников, студентов, представителей общественных, государственных организаций и сотен добровольцев по всему Дагестану с одной целью – творить добро.

Организовал благотворительную акцию Республиканский молодёжный центр Министерства по делам молодёжи РД. За 10 дней в 27 МО РД прошло 201 мероприятие. В марафоне приняли участие 14 858 добровольцев и 115 519 благополучателей.

В рамках ОМДД-2020 муниципальные образования и добровольческие организации провели большое количество социально значимых благотворительных мероприятий, экологических акций, субботников по благоустройству парков и скверов.

В стороне не остался и Шамильский район.

Ученики школ и общественники района приняли участие в благотворительном акте.

Ученики МБОУ «Хебдинская СОШ» приняли участие в акции «Спасибо Вам Герои» благоустроили воинские захоронения участников ВОВ и Афганской войны.

Общественники провели спортивную акцию по проганде ЗОЖ «Здоровым быть модно!»

В образовательных учреждениях района провели уроки экологии «Берегите планету! Ведь другой на свете нету!»

Участники акции выразили готовность проводить подобные мероприятия чаще. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5