Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Счетная палата РФ организовало Онлайн-конференцию на тему «Борьба с незавершенным строительством как драйвер развития регионов»

Онлайн-конференции на тему «Борьба с незавершенным строительством как драйвер развития регионов», организованной Счетной палатой России, состоялась 26 октября, с участием ВРИО Главы РД Меликовым С.А.

В основном обсуждались сокращения объемов незавершенного строительства. Как отмечалось, среди объектов, которые финансируются из бюджетов разного уровня, много социальных, а также объектов коммунальной инфраструктуры.

С докладами на конференции выступили министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев, аудитор Счетной палаты РФ Светлана Орлова, вице-президент Центра стратегических разработок, руководитель направления «Пространственное развитие» Наталья Трунова, Модератор – старший управляющий директор ВЭБ.РФ Олег Ракитов.

«Учитывая капиталоемкость, конструктивную сложность объектов, ранее финансировавшихся из федерального бюджета, просим вас оказать содействие в принятии решения об их софинансировании из федерального бюджета и вовлечении их в хозяйственный оборот. А по объектам, строительство которых было начато регионом и финансировалось из республиканского бюджета, затраты на завершение строительства республика возьмет на себя», – завершил Сергей Меликов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5