Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

01.10.2020 12:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ситуация с коронавирусной инфекцией в Дагестане стабилизируется

Как следует из официальной статистики и анализа заинтересованных ведомств, ситуация по коронавирусной инфекции в Дагестане стабилизируется. Об этом заявил Глава республики Владимир Васильев

Как следует из официальной статистики и анализа заинтересованных ведомств, ситуация по коронавирусной инфекции в Дагестане стабилизируется. Об этом заявил Глава республики Владимир Васильев 01 сентября, на заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Дагестана в режиме ВКС с участием руководителей муниципалитетов.

«Мы перешли к фазе стабилизации: ежедневно фиксируем 82-83 человек в сутки, из них на детское население приходится порядка 3,2%, в то время как по стране данный показатель достиг 8%. Суточный прирост у нас снизился в сравнении с предыдущей неделей. Также отмечается снижение коэффициента распространения инфекции», -отметил руководитель Роспотребнадзора по РД Николай Павлов.

«Если в первых числах сентября в стационары республики поступало чуть больше 400 пациентов, то сегодня поступает менее 200. При этом мы ведем мониторинг пациентов, которые находятся на амбулаторном лечении: с 12 сентября их количество составило менее 100 человек», — рассказал министр здравоохранения Дагестана Джамалудин Гаджиибрагимов.

Владимир Васильев в этой связи обратился к руководителям городов и районов: «Вы должны понимать, что происходит на ваших территориях. Каждый из нас отвечает на своем уровне. И спрос будет с каждого из нас. Когда в первый раз был рост заболеваемости, мы были недостаточно опытны, сегодня мы уже все понимаем, поэтому прошу всех отнестись очень ответственно».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2