Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

27.09.2019 15:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравительный адрес жителям Шамильского района от руководства Республики

Автор: В. Васильев

Поздравляю Вас со знаменательным юбилеем — 90-летием со дня образования района!

Вместе со всем Дагестаном Шамильский район достойно преодолел сложные периоды отечественной истории. И всегда неизменным оставалось одно — самоотверженный труд и бережное отношение жителей района к родной земле, благодаря чему были заложены основы социально-экономического развития муниципалитета, многое сделано для сохранения духовного и культурного наследия старших поколений.

Поздравляю Вас со знаменательным юбилеем — 90-летием со дня образования района!

Вместе со всем Дагестаном Шамильский район достойно преодолел сложные периоды отечественной истории. И всегда неизменным оставалось одно — самоотверженный труд и бережное отношение жителей района к родной земле, благодаря чему были заложены основы социально-экономического развития муниципалитета, многое сделано для сохранения духовного и культурного наследия старших поколений. Заслуженную славу Шамильскому району принесли талантливые ученые, деятели культуры и искусства, спортсмены, прославившие свою родную землю далеко за пределами Дагестана. Прошлое района невозможно представить без военачальника, генерал-полковника Магомеда Танкаева, Героя Социалистического Труда Сайпулы Абакарова.

В этот торжественный день мы с благодарностью вспоминаем всех, кто стоял у истоков основания района, преклоняемся перед земляками, которые совершали трудовые подвиги, героически сражались на фронтах всех войн, отстаивая свободу и независимость Родины.

Сегодня Шамильский район продолжает развиваться. За последние годы введены в эксплуатацию детский сад в с. Новая Урада и районная больница в с. Хебда, проведена реконструкция межрайонной туберкулезной больницы в с. Кахиб. Продолжается строительство школы в с. Новая Урада и водопроводов в селах Тидиб и Митлиуриб.

На территории района расположено множество памятников истории и архитектуры, в их числе старинные сторожевые башни, мечети, христианский храм XI века у с. Датуна, привлекающие туристов.

Богатая история и крепкие традиции — важные составляющие устойчивого развития муниципалитета. Уверен, накопленный опыт, и забота о родной земле помогут трудолюбивым жителям района обустроить свой край, обеспечить экономический рост и решение социальных проблем.

Желаю всем жителям Шамильского района доброго здоровья, мира, благополучия и успехов в созидательном труде на благо всего Дагестана!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8