Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

01.09.2021 16:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках республиканской программы инициатив #100школ в школе завершены ремонтные работы в с.В.Батлух

Автор: Раджабов А.М.
Заместитель главного редактора

Праздник День Знаний в средней общеобразовательной школе сел. Верхний Батлух Шамильского района сегодня ждали по особенному: в рамках республиканской программы инициатив #100школ в школе завершены ремонтные работы, сама школа и классные помещения заметно преобразились.

🔸На ремонтные работы были израсходованы 2,8 млн. рублей, из которых 2 млн. это средства республиканского бюджета, 388 тыс. рублей из районного бюджета и 430 тыс. рублей были выделены сельскими меценатами.

🔸В течение месячного срока в школе проведены колоссальные работы: полностью заменены окна, двери и полы, стены и потолки обшиты гипсокартонном, в классных помещениях новое качественное освещение, лестница на второй этаж, которая требовала обновления, заменена на новую, проведены электромонтажные работы, заменена система отопления, установлены новые котлы и т.д..

🔸В торжественном мероприятии принимал участие и заместитель Главы МО «Шамильский район» Махач Махачев, курирующий образовательную сферу района.

🔸В своей приветственной речи заместитель главы района от имени руководства района поздравил учащихся и педагогов школы с праздником и началом нового учебного года, поблагодарил подрядчиков за качественную работу, а также сельских меценатов за неравнодушие и оказанную спонсорскую поддержку при ремонте школы.

🔸М.Махачев также отметил, что руководство района в курсе оставшихся в школе проблем, предстоит еще отремонтировать спортивный зал, пристроить новый пищеблок и забетонировать площадку перед школой, для чего будет оказана всесторонняя поддержка.

🔸Напомним, проект запущен по инициативе Главы Дагестана и направлен на улучшение материально-технического состояния общеобразовательных организаций республики с привлечением предпринимателей и меценатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1