Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

12.05.2021 15:24 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативное реагирование АТК на события в Казани

Автор: Патимат Магомедова

Сегодня, 12 мая, в администрации МО «Шамильский район» состоялось внеочередное заседание АТК под руководством председателя антитеррористической комиссии, Главы района Гасанова Магомеда Ибрагимовича.

На совещании присутствовали прокурор района Исмаилов И.М., заместители Главы района, ВРИО начальника ОМВД России по Шамильскому району Гитиномагомедов М.Г., начальник отделения ЛРР с дислокацией в с.Ботлих, майор полиции Ахмедов Г.М., заместитель начальника отдела образования Гусейнов И. А., представители СМИ и ответственные специалисты администрации, члены АТК.

Обсудив случай с расстрелом учащихся школы, произошедший накануне в Казани, председатель АТК Гасанов М.И. акцентировал внимание на усилении антитеррористической безопасности образовательных учреждений района.

С отчетом о функционировании тревожных кнопок в ОУ района выступил заместитель начальника отдела образования Гусейнов И. А. По данному выступлению и вопросу устранения выявленных проблем добавил разъяснения курирующий заместитель Главы Махачев М.М.

Далее, прокурор Исмаилов И.М . привел законодательные основы для оценки работы руководителей и напомнил об их ответственности за несоблюдение правил безопасности и халатного отношения к исполнению решений районной АТК.

Гитиномагомедов М.Г. выразил мнение об усилении контроля пропускного режима в школах и об обеспечении территорий ОУ соответствующими ограждениями в тех организациях, где есть необходимость данных мер.

Отделу образования и курирующему заместителю дано поручение подготовки справки о проделанной работе по организации и введении дополнительных мер безопасности и антитеррористической защищенности ОУ района.

Заместителю Главы по безопасности Рамазанову А.А. поручено подготовить план рейдов по школам с целью контроля и анализа пожарной и антитеррористической безопасности. Также, довести до руководителей образовательных учреждений информацию о принятии дополнительных мер по обеспечению безопасности вверенных им учреждений.

«Наша главная задача — это обеспечение условий для безопасности и антитеррористической защищенности населения и донесение до граждан правовой информации. А к тем, кто не принимает во внимание сведения по защите населения, применять уже и законодательные рычаги. Для осуществления всех поставленных целей и задач необходимо регулярное и результативное взаимодействие всех структур на всех уровнях»,- отметил Глава, завершая заседание АТК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4