Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

30.06.2020 15:26 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

27 сессия Собрания депутатов МР «Шамильский район».

Сегодня, 30 июня, в актовом зале администраци МО «Шамильский район», под руководством Председателя районного собрания депутатов Хизроева М.К., состоялась 27 сессия Собрания депутатов МР «Шамильский район», на котором участие принял Глава района Магомед Ибрагимович.

На повестке дня стояли следующие вопросы:

1. 0 ходе выполнения решения Собрания депутатов муниципального района- «Шамильский район» от 25 сентября 2019 года N9 22/1 «Об обеспечений медицинского обслуживания населении района и перспектива развития здравоохранении в районе в свете реализации приоритетного проекта « О здравоохранении» Докладчик: Халилов И.—главврач ЦРБ.

2. О внесении изменений в решение Собрания депутатов муниципального района «Шамильский райрн» от 24 12 2020 года. № 24/3 «О районном бюджете МО «Шамильский район» на 2020 год. и на плановый период 2021 и 2022годов. Докладчик: Вагабилов М.- начальник ФО.

3 О состоянии собираемости налогов в бюджете разных уровней и внебюджетные фонды. Инф. Вагабилов М.-начальник ФО

4. О внесении изменений и дополнений в Устав МО «Шамильский район» Инф. Махмудов А.-главный специалист по юридическим вопросам.

Халилов Ибрагим так же рассказал об проведенной им работе, за тот период что он находится у руководящей должности, об успехах врачей и государственных наградах, врученным медицинским работником района. Так же Ибрагим Гасанович рассказал собравшимся об планах дальнейшего развития мед учреждений района. После завершения своего доклада ответил на вопросы, которые были заданы депутатами районного собрания. После завершения доклада Халилова, депутаты выразили благодарность Халилову и всему медицинскому персоналу района, за проведенную ими работу в период пандемии COVID-19. Депутаты так же внесли предложение, ходатайствовать перед министром здравоохранения республики о награждении главврача и медицинского персонала Шамильского района проявивших активность. Глава района Магомед Ибрагимович отметил что мы впервые столкнулись с подобной болезнью, и вся нагрузка пала на плечи врачей.

Так же он отметил и меценатов, которые в самый трудний момент протянули руку помощи медикам района, ими была оказана помощь примерно на 5 миллионов рублей, спасибо всем большое!

Далее директор Шамильского филиала территориального фонда ОМС РД Алибеков А.Г. рассказал депутатам об использовании выделяемых денежных средствах в медучреждения района.

В завершении Председатель районного собрания депутатов Магомедамин Курбанович поблагодарил всех депутатов за проделанную ими совместную работу. С 2015 года мы вместе, и за этот период мы обсудили уже 158 вопросов, и практически не осталось направления, которое мы с вами не затронули. Мы вместе проделали большую работу, спасибо вам всем большое!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3