Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

12.06.2020 12:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День России

12 июня наша страна отмечает государственный праздник — День России. В 1990 году именно в этот день была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР». В 1994 году Президент страны подписал указ об учреждении нового государственного праздника — Дня принятия Декларации о государственном суверенитете России.

12 июня долго называли Днем независимости. В 1998г. переименовли важнейший государственный праздник в День России и сделали его, тем самым, понятным для всех поколений.

11 июня ко Дню России в нашем районе провели акцию #ФлагиРоссии.

В этом году в связи со сложившейся ситуацией в стране и в частности в нашем районе все крупные мероприятия либо отменены, либо перенесены или же проводятся с небольшим количеством участников. Потому данная акция тоже прошла с привлечением небольшого количества лиц и соблюдением всех требований. Волонтеры МБОУ «Хебдинская СОШ» @mbou_khebdinskaia под гимн Российской Федерации растянули государственный флаг в парке отдыха в с. Хебда.

День России — это праздник любви и уважения к Родине, символ национального единства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3