Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

20.05.2020 21:27 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередное заседание оперативного штаба.

Очередное заседание штаба было проведено сегодня под руководством Глава Шамильского района Гасанова Магомеда Ибрагимовича.

Сегодня, 20 мая, в актовом зале администрации МО «Шамильский район» состоялось 16 заседание штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории Шамильского района.  

Гасанов начал с того, что на прошедшей ВКС с Главой региона, Васильев рассказал об мерах которые будут приниматься в дальнейшем. Так же Гасанов отметил что Шамильский район находится в списке районов с самым быстрорастущим числом заболеваемости среди граждан. Далее Глава отметил, что главы сельских поселений, с наибольшим количеством больных, будут приглашаться на заседание штаба для предоставления отчета о проделанных работах в сельских поселениях по предотвращению распространения COVID-19.

В заседании участие приняли Прокурор района Исмаилов И.М., И.О. начальника ОМВД России по Шамильскому району Курбанов Ш.М. и представитель общественного контроля при Министерстве Здравоохранения РД Абдулаев Г.А.

По словам Халилова, в районе на сегодняшний день от начала распространения пандемии, выявлено 53 инфицированных COVID-19 (18 выписаны) и 162 человека лечились стационарно. ТОб эпидемиологической ситуации в районе по заболеваемости COVID-19, легочной пневмонии и ОРВИ, так же ситуацию с лекарственными препаратами в медицинских учреждениях и их обеспеченность в районе, обеспеченность средствами индивидуальной зашиты медицинского персонала, анализ больных по сельским поселениям, проходившие стационарное лечение, график работы КТ по сельским поселениям информацию предоставил главный врач ЦРБ Халилов И.Г.ак же ускорится процесс получения ответов анализов на COVID и займет 2 дня. 76 пациентов находятся в больнице, двоя из них подключены к аппарату искусственной вентиляции легких.

Из средств резервного фонда, предназначенного для ликвидации ЧС было выделено 291000 рублей, на которые были приобретены 50 зашитых масок, 50 зашитых очков и 50 зашитых комбинезонов для распределения по сельским поселениям.

Далее заместитель Главы Махачев М.М. предоставил информацию о соблюдении санитарно-эпидемиологических требований на объектах торговли района, о наличии уведомлений Роспотребнадзора о разращении осуществлять торговую деятельность. Оперативная обстановка в районе, меры ограничения передвижения в дни празднования Ураза-Байрам 22-24 мая 2020года, информацию предоставил и.о. начальника ОМВД по Шамильскому району Курбанов Ш.М. По словам Курбанова контроль передвижения в период праздничных дней будет еще более ужесточен. В завершении заместитель имама Шамильского района рассказал, что было проведено онлайн совещание, на котором обсуждался вопрос проведения праздника Ураза-Байрам и соответствующих мероприятий, которые традиционно проводятся в этот день.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1