Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

07.04.2020 15:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание штаба по предупреждению распространения инфекции коронавируса.

Источник: Пресс-служба МО "Шамильский район"

Сегодня, 7 апреля, в актовом зале администрации МО «Шамильский район», под руководством Главы района Гасанова М.И. состоялось очередное заседание штаба по предупреждению распространения инфекции коронавируса.

Глава в начале заседания привел статистику по инфицированным на сегодняшний день. Согласно информации от Минздрава РД число заразившихся в нашей республике возросло до 43 человек. Гасанов отметил, что нашей основной задачей является проводить совместную работу главам сельских поселений, участковым, представителей Роспотребнадзора и районного ЦРБ. Выявление инфицированных из нашего района.

Далее Глава рассказал собравшимся о том, что к нам поступило 10 аппаратов, которые предназначены для дезинфекции общественных мест. Аппараты будут распределены по селам района. Далее, нами начат сбор информации по нуждающимся в селах, для дальнейшего оказания им помощи и доставки продовольствий.

Магазины, деятельность которых на данный период времени находится под запретом, осуществляют реализацию товара на вынос, либо доставляется по указанному адресу.

Так же проводится мониторинг роста цен в продовольственных магазинах. По словам заместителя главы Махачева М.М., средний рост цен за последние две недели составил около 30%. Одной из точек, которая может привезти вирус в район является территория посадки и высадки пассажиров, который расположен в с. Хебда. Дано поручение перед каждой посадкой пассажиров, проводить дезинфекцию автомобиля и точки посадки. По информации, которую предоставил Главный врач районного ЦРБ Халилов И.Г., на сегодняшний день под наблюдением врачей находятся четверо граждан Шамильского района, которые проживают непосредственно на территории самого района, и состояние их оценивается как хорошее.

По поручению Главы региона Васильева В.А., начиная с 7 апреля школы республики переходят на дистанционное обучение сказал Гасанов в завершении заседания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2