Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

03.04.2020 16:49 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ахтынском районе на средства фонда имени Махмуда Абдулкеримова розданы наборы индивидуальной защиты

В Ахтынском районе прошла благотворительная акция, в рамках которой 5000 медицинских масок и дополнительных средств индивидуальной защиты бесплатно раздали населению.

Пандемия коронавируса, к большому сожалению, распространилась по всему миру, в том числе случаи заражения зафиксированы в Республике Дагестан. На сегодня число подтвержденных случаев в республике составляет 15.

В связи с распространением вируса руководством страны, и региона в частности, объявлен режим карантина. Предприняты жёсткие меры по ограничению передвижения населения, что направлено на пресечение распространения коронавирусной инфекции.

В такое непростое для всех время на помощь приходят самоотверженные граждане. Сознательность и ответственная гражданская позиция не позволяют им оставаться в стороне от беды.

Для защиты наиболее уязвимой категории трудовых коллективов Ахтынского района,тех кто в эти трудные дни стоят на передовой линии борьбы с распространением вируса, благотворительный фонд "Просвещение имени заслуженного учителя Республики Дагестан Абдулкеримова Махмуда Абдулжалиловича" закупил индивидуальные защитные средства.

В набор вошли дезинфицирующие средства для рук, объемом 500мл. каждый, медицинские маски и перчатки. Общее количество приобретенных для бесплатной раздачи средств индивидуальной защиты составило 5000 масок и 40 пачек перчаток.

Волонтеры молодежного движения Ахтынского района совместно с сотрудниками Центра просвещение "Luminary" бесплатно раздали наборы средств индивидуальной защиты сотрудникам МВД "Ахтынский" , медицинским учреждениям-сельским ФАПам, Комплексному центру социального обслуживания населения, школьным штабам в поселениях Ахтынского района.

Основную часть наборов индивидуальной защиты получили учреждения, сотрудники которых сегодня, рискуя собственным здоровьем, стоят на страже населения района. По долгу службы они вынуждены ежедневно выходить на работу и контактировать с людьми,которые потенциально могут быть переносчиками вируса.

Активисты, при раздаче наборов индивидуальной защиты прохожим, дополнительно проводили разъяснительную беседу, призывали соблюдать режим самоизоляции, обезопасить тем самым себя и свою семью.

Высокую оценку благотворительной акции дал председатель Общественной палаты МР "Ахтынский район" Али Исмаилов, подчеркнув важность поддержки в тяжёлые для каждого россиянина дни, тех кто первыми придет нам на помощь. "Взаимовыручка, содействие всегда ободряют, вселяют силу и надежду. Особенно актуально это в наши дни. В рамках этой акции мы пропагандируем соблюдение режима карантина,дабы спокойно пережить, переждать неблагополучную эпидемиологическую обстановку ",- сказал в частности А.Исмаилов.

Организаторы мероприятия- семья Абдулкеримовых отмечают, что в эпоху пандемии инфекционного коронавируса в первую очередь необходимо задуматься о безопасности и сохранении здоровья, соблюдая условия самоизоляции.

Позаботиться о защите одиноких пенсионеров и маломобильной категории граждан, многодетных и малоимущих семей.

Экстраординарные методы применяемые руководством необходимы для разрыва цепочки распространия вирусной инфекции.

И каждый житель Ахтынского района должен понимать необходимость соблюдения правил. Именно нарушение режима самоизоляции способствует росту числа заражённых.

Каждый из нас сегодня несёт колоссальную ответственность перед самим собой, перед родными и близкими, перед всем человечеством.

Предельно внимательно отнеситесь к рекомендациям медиков и руководства. От вашей сознательности зависит завтрашний день! Берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1