Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

29.04.2020 11:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2019 году, из-за недостатка воды на рисовых чеках, СПК М. Гасанова Шамильского района понес убытки в размере 5,5 миллионов рублей

В прошлом, 2019 году, из-за недостатка воды на рисовых чеках, СПК М. Гасанова Шамильского района понес убытки в размере 5,5 миллионов рублей, погибло 75 процентов урожая, так же пострадал СПК «Ругельдинский». Хозяйства находятся в сомнении, сеять ли им рис в этом году. По сегодняшний день подача воды на канале «Сухоречье и Чубутли» не организована, так же страдают и другие хозяйства, у которых сенокосы: СПК Гентинский, Батлухский, В/Батлухский, Мачадинский. Ведь своевременный полив сенокосов позволить удвоить и утроить кормовую базу для поголовья этой зоны.

Руководство района поставили перед соответствующими инстанциями мелиорации республики этот жизненно важный для сельхоз предприятий вопрос. Ведь скоро наступит май месяц, если майский укос проморгаем это будет большой потерей для кормовой базы сельхоз предприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1