Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

28.04.2020 23:03 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередное заседание оперативного штаба.

Сегодня, 28 апреля, в актовом зале администрации МО «Шамильский район», под руководством Главы района Гасанова М.И., состоялось 14 заседание штаба по предупреждению возникновения COVID-19 на территории района.

На заседании так же участие приняли Прокурор района Исмаилов И.М., И.О. Начальника ОМВД по Шамильскому району Курбанов Ш.М.

Главный врач ЦРБ Халилов И.Г. предоставил сводную информацию о ситуации с заболеваемостью пневмонией и ОРВИ, и также об обеспеченности медицинских учреждений лекарствами для лечения и профилактики ОРВИ и легочной пневмонии, об условиях для обследования больных данной категории в ЦРБ. На данный момент в районе выявлено 9 случаев заражения коронавирусной инфекцией, так же в районе имеются 36 заболевших ОРВИ, 24 пневмонией, четверо из них в тяжелом состоянии. По данному вопросу, на случай ухудшения ситуации в районе, было принято решение довести число коек до 90 в ЦРБ.

При взаимодействии администрации и министерства здравоохранения РД будет проведена закупка дополнительных средств индивидуальной зашиты (маски, перчатки), так же противочумные костюмы и дистанционные измерители температуры.

Глава отметил, что несмотря ни на какие препятствия мы должны оказать помощь больным.

Далее И.о. начальника ОМВД Курбанов Ш.М. рассказал, как обстоят дела с соблюдением жителями района требований по ограничению передвижения в период режима повышенной готовности. По словам Курбанова, за последнюю неделю через территорию района проехало 885 транспортных средств, из них 450 транзитные. К ответственности привлечено около 70 человек. В связи с этим, главы сельских поселений предложили ужесточить ограничение передвижения на территории района. Магомед Ибрагимович рекомендовал главам сельских поселений выделить дружинников и составить график дежурств на пропускном посту, который расположен при въезде в район.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3