Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

25.04.2020 10:07 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередное заседание оперативного штаба.

24 апреля, в кабинете у Главы района Гасанова М.И. состоялось 13 заседание штаба по предупреждению распространения СOVID-19 на территории Шамильского района.

В работе штаба приняли участие Прокурор района Исмаилов И.М., заместитель Главы МО Махачев М.М., и.о. начальника ОМВД Курбанов Ш.М., главврач ЦРБ Халилов И.Г., и.о. главного редактора районной газеты «Единство» Магомедова П.Ш. и руководитель МФЦ по Шамильскому району Абдулаев М.А.

Главный врач ЦРБ Халилов Ибрагим предоставил сводную информацию о ситуации с заболеваемостью пневмонией и ОРВИ, и также об обеспеченности медицинских учреждений лекарствами для лечения и профилактики ОРВИ и легочной пневмонии, об условиях для обследования больных данной категории в ЦРБ.

Также, по словам Халилова, в районе выявлен инфицированный COVID-19. Предварительный анализ больного оказался положительным, в связи с чем согласно инструкции, он был оперативно доставлен в ЦГБ г. Буйнакск, так же были выявлены все кто контактировал с ним. Ведутся соответствующие мероприятия.

Далее Курбанов Ш.М. рассказал, как обстоят дела с соблюдением жителями района требований по ограничению передвижения в период режима повышенной готовности, так же предоставил информацию по торговым объектам, осуществляющих свою деятельность без соответствующего разрешения Роспотребнадзора.

В завершении начальник МФЦ Абдулаев М.А. рассказал собравшимся об оказываемых населению услугах в период повышенной готовности. Вся информация об оказываемых услугах будет публиковаться на официальной странице инстаграм. Так же он рассказал о работе, проводимой среди населения по доведению до заинтересованных лиц о возможности оказать услуги

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2