Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

02.04.2020 15:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Ругельда сгорел жилой дом, семья не пострадала.

Источник: Пресс-служба МО "Шамильский район"

Информация от ОНД и ПР № 17 по Шамильскому,

Хунзахскому и Тляратинскому районам

УНД и ПР ГУ МЧС России по РД

Сгорел жилой дом, семья не пострадала.

В 05:51 02 апреля 2020 года в Пожарную часть № 43 с. Хебда Шамильского района поступило сообщение о пожаре в с. Ругельда Шамильского района. Пожарные прибыли на место в 06:28. На момент прибытия второй этаж дома был полностью охвачен огнем. В момент пожара на втором этажа никого не было. Находящаяся на первом этаже дочь хозяйки проснулась от шума трескающего шифера. Поднявшись на второй этаж, она увидела, что дом полностью в дыму, после побежала звать на помощь. При пожаре никто не пострадал. Предварительной причиной пожара является короткое замыкание электрических проводов возле электрического счетчика. В результате пожара полностью сгорел дом и находящееся в нем имущество.

Как показывает многолетняя практика, вопрос соблюдения правил пожарной безопасности у некоторых граждан стоит далеко не на первом месте. Расплачиваться за подобную халатность нарушителям приходится крышей над головой, а иногда здоровьем и собственной жизнью.

Чтобы беда не пришла в ваш дом, всегда строго соблюдайте требования пожарной безопасности. Помните, что так называемая «экономия» на починке электрооборудования или печей, включенные и оставленные электроприборы могут стоить жизни. Позаботьтесь и о безопасности ваших детей — обеспечьте им досуг и не оставляйте без присмотра.

В качестве своевременного обнаружения пожара, а также оповещения всех жильцов, дом можно оборудовать автономными пожарными извещателями.

Для тушения пожара в начальной стадии будет лучше приобрести для дома огнетушитель и иметь запас воды, а в случае возникновения пожара немедленно позвонить по номеру 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1