Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

11.04.2020 12:47 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые жители Шамильского района!

Источник: Пресс-служба МО "Шамильский район"

К большому сожалению в Дагестане ежедневно увеличивается количество зараженных короновирусом людей и сегодня на 21 часов вечера уже подтверждено у 84 -х лиц.

Учитывая данную тенденцию Глава Республики Дагестан 8 апреля издал очередной нормативный акт , согласно которому торговые объекты, которым в условиях режима ограничений разрешено функционирование, должны иметь положительное заключение от Роспотребнадзора. Данное обращение в большей степени относится к владельцам торговых объектов, поскольку именно от их оперативных действий и будет зависеть будут работать в районе продуктовые магазины и магазины с товарами первой необходимости , в состав которого недавно включили и строительные магазины , в противном случае надзорные органы вынуждены будут опечатывать ваши торговые объекты.

В пятницу 5 предпринимателей обратились в Роспотребнадзор с заявлением, сегодня они приезжали для проверки и выявили не соответствие требуемым условиям.

Что нужно сделать руководителям торговых организаций в первую очередь ? Это обеспечить:

1. Рабочее место дезинфекционными

средствами и средствами

индивидуальной защиты работников;

2. при входе в магазин или на территорию предприятия обеспечить

возможность обработки рук кожными антисептиками или

дезинфицирующими

салфетками;

3) информационный щит информирующий работников о необходимости соблюдения правил

личной и общественной гигиены: режима регулярного мытья рук с мылом или обработки кож;

4. ежедневную дезинфекцию служебных помещений, рабочих мест и мест общего пользования с использованием

дезинфекционных средств, а также с использованием бактерицидных облучателей для обеззараживания

воздуха;

5. наличие в организации не менее чем пятидневного

запаса дезинфицирующих средств для уборки помещений и обработки рук сотрудников, средств индивидуальной защиты органов дыхания на случай выявления

лиц с признаками

инфекционного

заболевания (маски,респираторы). После этого нужно чтобы руководитель торговой организации отправил в Роспотребнадзор, можно электронно, заявление на проведение обследования , после которого они приезжают для проверки и выдают акт о соответствии или отказывают.
Ещё раз обращаем внимание руководителей торговых организаций на то, что в случае если ваш торговый объект станет причиной повлёкшей заряжение людей короновирусом, то они будут в соответствии с действующим законодательством привлечены к уголовной ответственности . Оперативный штаб Шамильского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23