Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

30.03.2020 18:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьные медсестры проводят профилактическую работу с учащимися

Источник: Пресс-служба МО "Шамильский район"

Перед каникулами школьная медсестра МБОУ "Хебдинская СОШ"  Мангалова Хадижат провела профилактическую беседу с учащимися школы по правилам поведения  во дворе, на улице, дома, в лесу, у воды, вблизи строительных работ и общественных местах, по правилам дорожного движения и т.д.

Мангалова Х. , также, указала на симптомы гриппа, ОРВИ и коронавируса, при выявлении которых учащиеся и их законные представители должны обратиться к врачам. 

Перед весенними каникулами школьная медсестра разработала небольшую дополнительную памятку и провела интересную и познавательную беседу о профилактике гриппа и ОРВИ с учащимися школы. Ребята узнали, как происходит заражение, кто является источником инфекции, как проявляется грипп, что делать, если вы заболели.Также и учащиеся поделились информацией о тех мерах профилактики, которые знают и соблюдают они. Напомнила, что грипп – серьезное заболевание и только врач может назначить необходимое лечение, указать правильную дозировку и продолжительность приема лекарства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22