Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

03.03.2020 17:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание с руководителями организаций и учреждений района

Источник: Пресс-служба МО "Шамильский район"

Сегодня, 3 марта, в актовом зале администрации МО «Шамильский район», состоялось заседание с руководителями организаций и учреждений района.

Началось заседание с выступления Главы Гасанова Магомеда, в котором он поприветствовав собравшихся отметил что такие встречи нужно проводить как можно чаще, для улучшения нашей работы.

Далее Глава поднял вопрос о подготовке к 75-летию победы в Великой Отечественной Войне. Глава отметил, что каждое мероприятие начинается с подготовки, это банера, флажки, оформление. Так же в рамках акции «Лес Победы», будет посажено столько же деревьев, сколько было участников в ВОВ, т.е. 2429 саженцев, за которыми нужен будет соответствующий уход. По вопросу ремонта памятников участников ВОВ, разработан план мероприятий по каждому населенному пункту района, ответственные по которым будут являться Главы сельских поселений.

Далее Глава заявил, что им принято решение, в каждом населенном пункте района, в каждую последнюю пятницу месяца проводить общерайонные субботники до конца года. Субботник будет в себя включать санитарную очистку сельских территорий, подъездных дорог, русло рек, санитарная очистка и уборка сельских кладбищ, ограждений.

Далее, вопрос который вносится на наше рассмотрение-это голосование по поправкам в Конституцию РФ. Действующая конституция страны была принята 12 декабря 1993 года. Что же касается самого голосование за Основной закон, то оно состоится 22 апреля 2020 г. и такая возможность появилась у некоторых избирателей впервые.

Далее Глава поделился информацией с собравшимися: По инициативе Главы РД Васильева в республике реализуется программа «100 школ», которая действует уже третий год. Так же с прошлого года начала работать республиканская программа «Мой Дагестан», которая включает в себя «Мои дороги», «Моя вода», «Комфортная городская среда». В 2020 году мы планируем принять участие по всем этим программам и провести соответствующие работы на благо жителей нашего района по 9 объектам: 3 школы, в 3 поселениях по дорогам, в 2 селах КГС и водопровод в с. Хебда, так же из местного бюджета будут выделены средства на ремонт еще 4 школ.

В 2019 году нами планировалось строительство, ремонт и реконструкция 19 обьектов, из них реализовано 13, в первом полугодии 2020 года будет завершено 2 объекта-это водопровод с. Митлиуриб и школа в Новая Урада, перенесены на текущий год реализация 3 объектов-это капитальный ремонт КДИ Хучада, ООШ с. Могох и ремонт бассейна при ДЮСШ. По программе местных инициатив планируются провести работы по 11 объектам в 7 населенных пунктах.

Все что нами делается из доходной части бюджета района, за счет собранных налогов, все это для улучшения условий образования, быт и другие социальные проблемы в рамках правовой нормы. По сравнению с 2017 годом, в 2019 году нами было собрано налогов в общем на 15 миллионов больше, и дошло с 65 до 80 миллионов рублей. Два года подряд, 2017 и 2018 годы Шамильский район занимал первое место среди высокогорных районов республики по собираемости налогов: Это наша совместная работа, которая дает хорошие плоды.

Далее на повестке дня стояли следующие вопросы:

1.Подготовка к 75-летию Победы в ВОВ-Гасанов И.И.

2.Поправки к Конституции РФ-день голосования-Гасанов М И.

3.Об организации работы по уплате имущественных налогов работниками организаций и учреждений — Махачев М М.

4.О проведении субботников в районном центре организациями и

учреждениями-Магомедов К.И.

5.Проведение спартакиады между организациями и учреждениями, и сдача норм ГТО-Г'имбатов Г.М.

С вопросом об организации работы по уплате имущественных налогов работниками организаций и учреждений выступил заместитель Главы Махачев М.М. В своем выступлении Махачев рассказал об задолженностях по транспортному налогу, и попросил у работников Муниципальных Организаций до 25 марта предоставить справки о том что он не имеют задолженности своим руководителям, которые в дальнейшем эти справки предоставят к администрации района. Так же Махачев отметил, что конституция Российской федерации обязывает каждого налогоплательщика оплатить налог, который за ним числится.

О проведении субботников в районном центре организациями и

Учреждениями рассказал заместитель Главы Магомедов К.И.

В своем выступлении он сказал следующее: Все мы знаем что каждая последняя пятница месяца объявлена днем проведения общерайонного субботника, а по итогам прошлого года мы делили каждый участок на ответственных, которые в свою очередь по завершению субботника предоставляют общую информацию. Магомедов так же призвал всех участвовать в субботниках, которые будут проводиться в населенных пунктах.

Далее о проведении спартакиады между организациями и учреждениями, и сдача норм ГТО выступил Гимбатов Г.М.

В завершении заседания перед собравшимися выступил Главный врач районного ЦРБ Халилов И.Г., который рассказал об обязательном переходе на страховой полис от страховой компании МАКС. Так же Халилов рассказал об распространяющемся по всему миру такой болезни как Коронавирус и о методах, которые применяются к заболевшим.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3