Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

12.03.2020 17:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание АТК

Источник: Пресс-служба МО "Шамильский район"

Сегодня, 12 марта, в актовом зале администрации МО «Шамильский район» прошло заседание антитеррористической комиссии, на которой приняли участие главы сельских поселений.

На заседании участие приняли Глава района Гасанов М.И., представитель ФСБ по РД Абдулаев Ш.И., прокурор района Исмаилов И.М., имам Шамильского района Омарчиев А.К., заместитель главы Махачев М.М., председатель собрания депутатов района Хизроев М.К.

Первым перед собравшимися выступил Глава района Гасанов Магомед. В своем выступлении Глава рассказал об работе проведенной антитеррористической комиссией в районе и об имеющимся положении в районе на сегодняшний день.

Имам района Абдула Омарчиев рассказал о работе, которое проводит духовенство района и республики по профилактики предотвращению распространения терроризма. Так же Омарчиев отметил весомый вклад, который внесла общественная организация «Молодежь Шамильского района» по объединению и предотвращению распространения терроризма в районе.

Секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Магомедов М.Д. рассказал о работе проводимую с детьми пособников членов НВФ. Магомедов так же отметил, что в целях предотвращения вовлечения несовершеннолетних в террористическую деятельность, недопущения распространения радикальной идеологии в молодежной среде, в школах и дошкольных учебных заведениях проводится большая совместная работа с ОМВД района.

Главный специалист Отдела культуры, спорта, молодежи и туризма Хатиев М. М. доложил, что в целях дальнейшего улучшения работы в соответствии с планом работы, тесно взаимодействуют со всеми структурными подразделениями и организациями района.

Об реализации в 2020 году «Комплексного плана по противодействию идеологии и терроризма рассказал заместитель начальника отдела образования Гусейнов Ильяс.

Заместитель главного врача районного ЦРБ Гамзатов Али довел информацию о положении и распространении «КОРОНОВИРУСА», и в случае распространения инфекции откроется амбулатория.

В завершении Глава района дал рекомендации и поручения соответствующим лицам, установил сроки. Так же был утвержден план работы АТК на 2020 год, и дана удовлетворительная оценка за проделанную работу в 2019 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1