Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В МО "Шамильский район" прошел форум сельских женщин Горного территориального округа РД "Женщины за возрождение села"

Источник: Пресс-служба МО "Шамильский район"

6 ноября, в МО "Шамильский район" прошёл форум сельских женщин Горного территориального округа Республики Дагестан «Женщина за возрождение села» в рамках проекта Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» — «Село в порядке — страна в достатке".

На форуме участвовали Глава МО Гасанов Магомед Ибрагимович,председатель Союза женщин Дагестана Мамутаева Интизар Асадуллаевна,член Президиума Союза женщин Дагестана Валиева Хасайбат Валиевна,председатель Союза женщин Шамильского района Алибегова Умакусум Магомедовна ,а также представители следующих Горных территориальных округов:Гунибский,Хунзахский,Левашинский,Цумадинский,Тляратинский ,Ахвахский и Чародинский .

Глава района Гасанов М.И. открыл форум и поприветствовал всех гостей. «Вы принимаете активное участие в достижении гражданского согласия, стабильности и мира,возрождении и сохранении культурных традиций наших народов, укреплении семейных ценностей. Особое место в этом занимает Союз женщин Дагестана во главе с многоуважаемой нами Интизар Асадуллаевной», -отметил Гасанов М.И.

После,в своём выступлении Интизар Асадуллаевна, в первую очередь, поздравила всех с международным днём сельских женщин, прошедшим 15 октября и 30-летием форума Союза женщин. «Я сама с гор,я знаю как я люблю своё село,свой район, свою родину,мой Дагестан, и как переживаю, когда вижу под амбарными замками стоящие дома,целые улицы, кварталы,сёла-призраки,из которых уходят люди- душа болит,ведь это непростительно.То,что нам оставили наши деды,то,что нам родное и близкое-ими мы должны дорожить,содержать и поддержать. А содержать и поддержать, конечно, в первую очередь, должны мы-женщины ,мы с вами хранительницы очага, мы те,которые должны вокруг собрать и привить любовь детей и воспитать их в духе патриотизма»,- отметила Интизар Асадуллаевна.

Обсуждались актуальные на сегодняшний день вопросы для улучшения жизни в сельских поселениях и о пользе ведения сельскохозяйственного труда .

Умакусум Магомедовна в своём выступлении поблагодарила Гасанова М.И. за поддержку, а также всех гостей участвующих в форуме.

В конце заседания Хасайбат Валиевна и Интизар Асадуллаевна вручили благодарности, медали и подарки женщинам,которые отличились добросовестной работой и активным участием в жизни общества в это нелёгкое для всех время. Так же, особое внимание уделили представительницам медицинских организаций, которых все приветствовали стоя в знак благодарности за работу в период пандемии.

От лица всего Шамильского района Гасанов Магомед И. выразил благодарность и пожелания здоровья и семейного благополучия Интизар Асадуллаевне и всем гостям . Завершилось заседание вручением благодарности Мамутаевой И.А. Магомедом Ибрагимовичем.

После заседания гостей приняли в Доме Культуры, где их ожидала музыкально-развлекательная программа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15