Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

23.09.2019 12:43 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юбилей района отметили на славу!

Автор: П.Магомедова
Ответственный секретарь

21 сентября, в Парке Культуры и Отдыха имени Махмуда Гитинова в с. Хебда прошли праздничные мероприятия посвященные 90-летию со дня образования Шамильского района.

В юбилейных мероприятиях приняли участие высокопоставленные гости, заместитель Председателя правительства Абумуслимов А.М., Министр по туризму и народным художественным промыслам РД Ибрагимов Расул Шапиевич, Главы администраций Хунзахского, Тляратинского, Чародинского, Унцукульского, Ахвахского, Цумадинского, Казбековского, Цунтинского районов, Бежтинского участка, известные выходцы из Шамильского района, политические, общественные деятели предприниматели, которые принимают активное участие в жизни района, депутаты Народного Собрания РД, поэты, писатели, врачи, профессора, доктора наук, представители министерств и ведомств.

Почетным шествием прошла делегация из гостей и представителей каждого села от администрации до парка отдыха и культуры, где гости направились к этно-подворью. Там им было предложено отведать местную кухню, ознакомиться с колоритом каждого села.

Официальную часть мероприятия торжественно начал Глава администрации МО "Шамильский район" Гасанов М.И. Поздравив собравшихся, глава подчеркнул все достижения района за последние годы, указал на совершенствование и развитие всех основных сфер жизнедеятельности земляков, а также обозначил приоритетные направления развития на ближайшие годы.

Далее выступил заместитель Председателя правительства Абумуслимов Абумуслим Мухудинович с поздравительной речью,а так же зачитал приветственный адрес жителям Шамильского района от имени Главы Республики Дагестан Васильева Владимира Абдуалиевича.

Главы администраций соседних районов, принявшие сегодня участие в мероприятии, поздравили главу Шамильского района и ее жителей с этой знаменательной датой.

Также, поздравить жителей Шамильского района с юбилеем на сцену вышли народные поэты Республики Дагестан, Доктора наук, общественные деятели

Поздравить район с юбилеем к нам приехал "СИЛАЧ", наш земляк, обладатель Божественной силы Исаев Магомедхабиб. В своих выступлениях Исаев показал умения разбивать большие камни на голове и спине, показал так же цирковые номера, такие как проглатывание кинжала и дрели.В завершении продемонстрировав свои силы Исаев сдвинув с места тяжелый автомобиль.

Одними из почетных гостей праздника на сцене был ансамбль "Православный Дон" из Боковского района Ростовской Области. От имени ансамбля жителей района поздравил Заслуженный работник культуры РФ, Начальник управления культуры администрации Боковского района, художественный руководитель ансамбля "Православный Дон" Генадий Иванович Вечоркин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13