Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

05.04.2017 17:53 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

План сбора налогов на первый квартал выполнен на 148,7%

Автор: МухIамад ГIУМАРАСХIАБОВ
Ответственный секретарь МБУ "Информационный центр" Шамильского района

Сегодня, 5 апреля у главы  района  прошло  плановое совещание на котором  обсуждался вопрос собираемости налоговых платежей за 1 квартал текущего года.

Сегодня, 5 апреля у главы  района  прошло  плановое совещание на котором  обсуждался вопрос собираемости налоговых платежей за 1 квартал текущего года. На совещании присутствовали глава района Магомед Гасанов, зам начальника финансового  отдела районной администрации Шабан Магомедов, председатель комитета районного Собрания по бюджету и финансам Зиявудин Дибиров, представитель налоговой службы Ибрагим Сулейманов, а также ведущий специалист отдела экономики районной администрации Магомед Курахов.

 В ходе обсуждения собираемости налогов Шабан Магомедов отметил, что работа в этом направлении ведется планомерно. Он так же отметил,  что план районного бюджета на первый квартал  перевыполнен и  в процентном соотношении составляет 148,7%.

 Но вместе с тем он отметил, что сельские поселения по пяти пунктам  план выполнить не смогли. По НДФЛ план выполнен только  на 88,3%, по земельному налогу 76,3%, единый сельхозналог 76,6%. 

Глава района М.Гасанов отметил, что отныне в районе будет практиковаться поквартальный отчет собираемости налогов.  В завершении глава района подытожил совещание и дал присутствующим соответствующие поручения.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40