Меню
16+

Сетевой центр «Хебда-онлайн»

17.03.2017 10:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЛъикIаб яшав гIуцIизе бокьаразе баяналъе

Росдал магIишаталъул министерствоялдаса фермеразул магIишат гIуцIиялъе щолел грантазул хIакъалъулъ:

ЛъикIаб яшав гIуцIизе бокьаразе баяналъе

Росдал магIишаталъул министерствоялдаса фермеразул магIишат гIуцIиялъе щолел грантазул хIакъалъулъ:

I.Конкурс тIобитIула росдал магIишаталъул министерствоялда,   гьенире кьезе ккола гьал хадур рехсарал документал: (гьел документазул сияхI гъоркьехун, гIурус мацIалъ кьолеб буго).

2. Аслиял захIмалъаби: букIине ккола регистрация гьабураб фермеразул магIишат.

а)- Семейный фермаялъе – кIиго сон хозяйство рагьаралдаса хадуб бараб, ай 0I.0I.20I5 соналде щвелалде рагьараб. б) Байбихьулел фермеразе-кIиго соналдаса цIикIкIараб заман инчIел рагьаралдаса хадуб.

МагIишаталдаса хадуб букIине ккола регистрация гьабураб ракь (Правоустанавливающий документ, зарегистрированный в  Росреестре).

 Конкурсалда бергьун гранталъе щвезе рес бугеб гIарцул къадар:

Байбихьул фермеразе –от I,5млн ва цIикIкIун ( гьабулеб магIишаталъухъ балагьун).

 Жеги  мухIканаб информация буго росдал магIишаталъул официалияб сайталда mcxzd@mail.ruРайоналъул росдал магIишаталъул отдел

На развитие животноводческих ферм

Перечень необходимых документов, предоставляемых сельскохозяйственным товаропроизводителям для получения государственной поддержки,в.т.ч. установленные формы документов в соответствии с нормативными правовыми актами

а) -заявка (в письменной или электронной форме) на участие в конкурсном отборе по представлению гранта; б)-анкета; в)-копия паспорта главы КХФ ( все страницы); г) -выписка из Единого государственного реестра индивидуальных препринимателей, которая представляется по инициативе заявителя, а при ее отсуствии Министертством сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан по системе межведомственного электронного взаимодействия направляется запрос в орган, в распоряжении которого находится данный документ; д)- копия бухгалтерской (финансовой) отчетности за последний отчетный период, предшествующий дню подачи заявки (с учетом требований федерального законодательства о бухгалтерском учете и налоговом учете); е)- справка о средней численности наемных работников за последний отчетный период ( при наличии наемных работников); ж)-бизнес-план  по созданию, расширению,модернизации производственной базы КХФ, соотвествующего условиям микропредприятия содержащий календарный план реализации проекта и смету расходов на его осуществление в течение 24 месяцев за счет гранта; з)-проектно-сметная документация на строительство или реконструкцию; и)-план расходов, предлагаемых к софинансированию за счет гранта; к)-правоустанавливающие документы на земельный участок (свидетельство о праве собственности, пожизненного наследуемого владения или договор аренды; л)- выписка из расчетного счета банка, подтверждающая наличие собственных и (или) заемных средств на развитие семейных животноводческих ферм в размере не менее 40 процентов от запрашиваемой суммы гранта, в том числе собственных средств не менее I0 процентов; м)- обязательство главы КХФ  по осуществлению деятельности семейной животноводческой фермы в течение не менее пяти лет после получения гранта; н)- доверенность на право подачи заявки от имени заявителя, копия паспорта поверенного; о) -обязательство главы КХФ переехать на постоянное место жительство в муниципальное образование по месту нахождения и регистрации хозяйства, которое является единственным местом трудоустройства главы КХФ, в случае его проживания в другом муниципальном образовании; п)-справка об отсуствии просроченной задолженности по страховым взносам, пеням , штрафам; р)-документ, подтверждающий наличие двух и более членов КХФ, состоящих в родстве и совместно осуществляющих производственную деятельность, основанную на их личном участии.

  Дополнительно заявитель имеет право предъявить видео-и фотоматериалы, в том числе на электронных носителях. Копии заверяются в установленном законодательством Российской Федерации порядке. Реквизиты всех представляемых документов вносятся в опись, составляемую в двух экземплярах, один из которых остается у заявителя, а второй прилагается к документам. Заявители несут ответственность за достоверность  представленных документов. Представляемые документы прошнуровыватся, пронумеровыватся и скрепляются печатью главы КХФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2